Posted 16 ноября 2016,, 07:35

Published 16 ноября 2016,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Магазины сети «СуперСтрой» закрываются в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и нескольких городах России

16 ноября 2016, 07:35
«СуперСтрой» на Свердловском шоссе закрылся в Нижнем Тагиле. Очень скоро может закрыться магазин этой сети на Вагонке, решается судьба филиала на Тагилстрое.

О плачевном состоянии магазина сети «СуперСтрой» на улице Юности сообщили жители Нижнего Тагила. Один из читателей портала TagilCity.ru прислал фотографии пустых стеллажей. Сотрудники магазина сообщили редакции, что проблемы есть не только у их магазина, но и у всей сети:

Мы пока открыты, но собираемся закрываться. Пока неизвестно, когда именно. Закрывается вся сеть. На Свердловском шоссе магазин уже закрыт сообщили журналисту.

В филиале на Тагилстрое отметили, что товара у них осталось мало, а вопрос о закрытии ещё обсуждается. Телефоны магазина на Свердловском шоссе не отвечают.

В единой справочной «СуперСтроя» информацию подтвердили. Однако, по словам сотрудника, о закрытии всей сети говорить рано, закрыты лишь несколько магазинов в некоторых городах России:

На данный момент несколько магазинов закрыты, это действительно так. Но информация о том, что закрываются все остальные магазины, преувеличена. Это не так. О сворачивании всех магазинов речь не идет.

Также сотрудник сообщил, что за последний месяц закрылись филиалы в Уфе, Нефтекамске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Все остальные магазины функционируют.

Причиной происходящих событий стала неспособность компании расплатиться по кредиту со «Сбербанком», сообщает сайт malina.am. Арбитражный суд арестовал имущество компании «СуперСтрой» на сумму порядка 800 миллионов рублей.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"