Posted 17 августа 2016,, 09:45

Published 17 августа 2016,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Свердловской области ведется прокурорская проверка органов власти, осуществляющих выдачу лицензий предпринимателям

17 августа 2016, 09:45
В Свердловской области проводится проверка органов власти, осуществляющих деятельность по выдаче лицензий в отдельных видах предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Инспекции будут произведены в учреждениях государственной власти, осуществляющих выдачу лицензий на ведение предпринимательской деятельности в таких сферах, как образовательная, управление многоквартирными домами, производство лекарственных и оборот наркотических средств, медицинская деятельность, предоставление частных охранных и детективных услуг, пользование недрами и водными объектами, геодезические и картографические работы, оборот цветных металлов, перевозка пассажиров автомобильным транспортом.

Сотрудники прокуратуры проверят легальность действий должностных лиц при проведении лицензионного надзора, а также при отказе в выдаче или переоформлении лицензии, истребовании дополнительных документов, не предусмотренных законодательными актами.

В отделе по надзору за соблюдением прав предпринимателей начала работу «горячая линия», куда могут обратиться предприниматели для подачи жалобы на действия лицензирующих органов. Воспользоваться консультацией специалистов ведомства можно по телефонам 376-82-53, 376-83-64. Кроме того, можно направить письменное обращение по адресу электронной почты 7-4@prokurat-so.ru.

© TagilCity.ru

"