Posted 18 августа 2016,, 13:50

Published 18 августа 2016,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Владельцы аттракционов, размещенных в Нижнем Тагиле на самовольно занятых участках, были оштрафованы на общую сумму в 120 тысяч рублей

18 августа 2016, 13:50
В июне прокуратура Ленинского района провела в Нижнем Тагиле проверку аттракционов в парке имени Бондина. Тогда было выявлено, что часть аттракционов была размещена на самовольно занятых земельных участках. Индивидуальный предприниматель и ООО «Тагильские аттракционы» были привлечены к административной ответственности и заплатили штраф.

Всего на самовольно занятых участках находились 12 аттракционов. К ответственности были привлечены индивидуальный предприниматель и директор «Тагильских аттракционов». Предприниматель выплатил 100 тысяч рублей штрафа, директор организации — 20 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила, оформление документов на землю продолжается:

История ещё не закончилась. Процесс решения вопроса с земельным участком довольно длительный. Он занимает не месяц и не два. Собственники аттракционов только начали обращаться в администрацию города и сейчас решают вопрос с землей.

Собственников привлекли к административной ответственности. Они выплатили штраф, -- сообщил помощник прокурора Дмитрий Борисов.

Сейчас муниципалитет по требованию прокуратуры проводит процедуру межевания земель.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"