Posted 18 октября 2016,, 13:30

Published 18 октября 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Провода у моста на ул. Фрунзе в Нижнем Тагиле висят так низко, что пешеходам приходится нагибаться (ФОТО)

18 октября 2016, 13:30
Около одного из крупных торговых центров Выи в Нижнем Тагиле, над спуском к новой остановке общественного транспорта, провода висят настолько низко, что горожанам приходится пригибаться.

О своих опасениях по поводу висящих на уровне человеческого роста проводах, с редакцией TagilCity.ru поделился один из тагильчан.

Очень некомфортно, что даже людям среднего роста приходится кланяться, проходя под этими проводами. Я не знаю, под напряжением ли они, но ведь и не для красоты они тут висят? Сколько было несчастных случаев из-за проводов? Необходимо срочно принять меры поделился тагильчанин, шедший с Выи в сторону центра города по реконструируемому мосту на ул. Фрунзе.

Журналисты TagilCity.ru обсудили опасения тагильчанина со специалистами компании «Тагилэнергосети», отвечающими за городские линии электроснабжения. Оказалось, что нависшие провода находятся вне их юрисдикции.

В районе новой остановки общественного транспорта у торгового центра по ул.Фрунзе,13 действительно обнаружены низко висящие провода типа ВОЛС (воздушная оптоволоконная линия связи), принадлежащая одному из городских интернет-провайдеров. По всему видно, что провода ранее располагались на опорах трамвайной контактной сети, а сейчас они с них демонтированы и лежат на ограждении торгового центра и на лестничном марше спуска к остановке. Опасности жизни и здоровью они не представляют заверил журналистов TagilCity.ru начальник Центрального района городских электрических сетей Олег Стаканчиков.

Напомним, в Нижнем Тагиле реализуется проект «Чистое небо», в рамках которого оборудование операторов связи переносится с опор освещения.

Фотографии от 18.10.2016 года.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"