Posted 21 сентября 2016,, 08:00

Published 21 сентября 2016,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Многочисленные нарушения обнаружены в деятельности Россельхознадзора Свердловской области

21 сентября 2016, 08:00
Прокуратура Свердловской области обнаружила множество серьезных нарушений и неправомерных отказов при выдаче лицензий надзорным ведомством.

Прокуратурой Свердловской области проведена проверка деятельности Россельхознадзора по исполнению прав предпринимателей, работающих в фармацевтической области ветеринарии.

По результатам проведенной проверки выяснилось, что надзорное ведомство нарушает порядок и сроки в предоставлении и переоформлении лицензий, а также незаконно отказывает в выдаче лицензий.

Еще одно нарушение обнаружено в деятельности Россельхознадзора – не налажено взаимодействие с другими государственными службами, поэтому отсутствуют запросы в эти организации, а предоставление необходимых сведений возлагается на предпринимателей.

Прокурорской проверкой вскрыты многочисленные факты упущений при проведении сотрудниками Управления Россельхознадзора. В некоторых случаях предоставлялись лицензии при несоответствии СанПиНу. В связи с этим заместитель прокурора области Вадим Чукреев внес руководителю Россельхознадзора Игорю Тухбатову представление, в котором содержится требование - привлечь к ответственности виновных должностных лиц и устранить все нарушения закона.

© TagilCity.ru

"