Posted 23 августа 2016,, 11:25

Published 23 августа 2016,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тарифный пакет «Депозитный счет нотариуса» расширяет возможности нотариусов

23 августа 2016, 11:25
Каждому из нас так или иначе приходилось в своей жизни обращаться к нотариусам: удостоверить сделку, подлинность документов или получить свидетельство о праве собственности на долю. Нередкой услугой для нотариусов является принятие в депозит денежных средств должников для передачи их кредиторам. Банк «НЕЙВА» запустил новую услугу для нотариусов - тарифный пакет «Депозитный счет нотариуса».

«Депозитный счет нотариуса» — это возможность расширить перечень услуг и улучшить сервис для клиентов нотариуса, полноценный механизм для расчетов между несколькими сторонами, например:

1. При сделках купли-продажи, в том числе недвижимости. Покупатель переводит деньги на депозитный счет нотариуса. Нотариус, который удостоверяет сделку, сам переведет средства продавцу, как только условия сделки будут исполнены. Данный способ по сделкам на вторичном рынке недвижимости является самым безопасным.

2. Для расчетов между должником и кредитором. Данный способ используется тогда, когда должник обязан заплатить кредитору, но кредитор по каким-то причинам недоступен или не имеет возможности принять средства. В таком случае депозитный счет нотариуса удобно использовать, например, чтобы избежать пеней по кредиту (когда у банка отозвана лицензия) или коммунальным платежам, если управляющей компании по каким -либо причинам в настоящее время нет или её счета заблокированы.

Тарифный пакет «Депозитный счет нотариуса», включает в себя ряд преимуществ, позволяющих снизить стоимость банковского обслуживания для нотариусов. Нотариусы могут бесплатно воспользоваться следующими услугами:

  • открытие и ведение депозитного счета в рублях;
  • оформление документов при открытии счета;
  • платежи в пользу клиентов других банков;
  • платежи внутри банка;
  • снятие наличных денежных средств;
  • зачисление денежных средств.

Воспользоваться новой услугой просто — достаточно заполнить анкету на открытие счета, в течение дня счет будет открыт для Вашей деятельности.

Банк «НЕЙВА»: Выгодно всем!

"