Posted 27 сентября 2016,, 09:30

Published 27 сентября 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Банк «НЕЙВА»: Год на мобильном эквайринге — выигрывают ваши клиенты, выигрываете вы!

27 сентября 2016, 09:30
Ровно год назад, в октябре 2015 Банк «НЕЙВА» совместно с лидером рынка мобильного эквайринга в России — сервисом 2can&ibox (объединенный бренд, принадлежащий АО «Смартфин») — стал предоставлять клиентам Банка услугу по подключению мобильных терминалов оплаты.

За это небольшое время — всего год — уже более тысячи клиентов-юридических лиц Банка «НЕЙВА» оценили преимущества эквайринга. Еще бы, ведь это удобно потребителям (сейчас все меньше людей носят с собой наличные средства, предпочитая хранить деньги на расчетном счете) и выгодно компаниям! Обеспечивая своим клиентам необходимый и уже привычный сервис, компании получают значительно больше продаж и увеличивают средний чек. Эта закономерность объясняется психологией людей — клиент готов тратить больше, когда услуги оплачиваются по карте, т. к. не столь остро ощущается наличие/отсутствие денег (деньги из кошелька мы достаем и отдаем, а когда расплачиваемся картой — карта остается при нас, и физической передачи чего-либо продавцу нет).

Напомним, что мобильный эквайринг является альтернативой торговому эквайрингу и позволяет осуществлять прием платежей по картам с помощью мобильного телефона или планшета через специальные небольшие терминалы — кардридеры. Это наиболее выгодный вариант приёма платежей по картам как для предприятий с небольшими оборотами (которым торговый эквайринг не подключат из-за небольших оборотов), так и для предприятий, оказывающих услуги по доставке товаров и услуг, таким как интернет-магазины, рестораны доставки, такси, курьерские службы, страховые агенты и прочие варианты бизнеса с разъездным характером работы.

К годовщине предоставления услуги представлена новинка. Ранее подключение мобильного терминала к телефону или планшету осуществлялось только через разъем для наушников, и ставить подпись на экране было неудобно как продавцу, так и покупателю. Теперь в линейке терминалов по мобильному эквайрингу появился новый вид терминала, похожий на привычный нам кнопочный терминал торгового эквайринга.

По размерам он сопоставим с мобильным телефоном и оснащен экраном, а также специальной клавиатурой, что позволяет традиционно осуществлять безопасный ввод пин-кода. Как и предыдущая модель, он дает возможность проведения оплаты как по чипу, так и по полосе, однако в отличие от предшественника соединяется со смартфоном через Bluetooth, что удобнее, т. к. не нужно передавать телефон и ставить подпись на экране.

Для подключения эквайринга достаточно отправить в банк заявку, наш специалист свяжется с вами и даст более подробную консультацию. Для начала работы необходимо будет лишь приобрести кардридер и скачать бесплатное приложение 2can на свой гаджет — и везде, где есть мобильный интернет или Wi-Fi, ваши покупатели смогут расплатиться банковскими картами через картридер, подключенный к вашему мобильному устройству. Удобным дополнением станет личный кабинет с возможностью просмотра всей статистики по когда-либо проводившимся операциям по вашему терминалу.

Банк НЕЙВА: рады быть полезными!

"