Posted 28 октября 2016,, 10:45

Published 28 октября 2016,, 10:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Обращение в полицию о хакерских атаках, из-за которых жители Нижнего Тагила дважды оставались без связи, будет передано от оператора «Мотив»

28 октября 2016, 10:45
Представители оператора связи «Мотив», чьи абоненты в Нижнем Тагиле из-за DDoS оставались без связи в середине и конце октября обратятся за помощью к правоохранительным органам.

Устранение последствий последней атаки, от которой пострадали не только абоненты из Нижнего Тагила и Свердловской области, но также из Тюменской и Курганской областей, ведётся с утра 28 октября.

Представители оператора отметили, что вторая атака произошла до того, как было закончено расследование первой.

Расследование первого инцидента пока не закончено. Атака была очень масштабной. Мы столкнулись с такой впервые за нашу историю. Для того, чтобы составить достойное заявление для правоохранительных органов, требовалось время на сбор технической информации рассказала журналисту TagilCity.ru пресс-секретарь ТГ «Мотив» Алёна Ярушина.

Собранные материалы, по словам представителей оператора, будут дополнены новыми данными. После этого информация будет передана полиции.

Наши специалисты вели работу в этом направлении, думаю, что сейчас информация дополнится новым эпизодом, новым фактом. Мы обязательно будет обращаться за помощью к правоохранительным органам отметила Алёна Ярушина.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"