Posted 30 ноября 2016,, 13:20

Published 30 ноября 2016,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Крупнейший оператор спутникового телевидения «Триколор» может потерять своих клиентов, если не решится на реформы

30 ноября 2016, 13:20
«Триколор» начинает терять важнейшие каналы для потребителей, сообщает ежедневная общероссийская газета «Новые известия».

Сегодня стало известно о том, что из пакета абонентов исчезли каналы крупнейшего холдинга Discovery, такие как, например, TLC и Eurosport. А в сентябре «Триколор» предупредил своих абонентов о приостановке вещания популярных тематических каналов ВГТРК. К ним относятся «Русский роман», «Моя планета», «Наука 2.0» и другие.

Гендиректор «Медиа альянса», представляющего Discovery в России, Григорий Лавров отметил, что «Триколор ТВ» выдвигает «неприемлемые условия», при этом не поясняя подробности. Кроме того, в «Триколоре» не состоялся предполагаемый ранее переход на HD.

Discovery - первая значительная потеря «Триколора», но станет ли она единственной, покажет время. Кроме того, теряя популярные каналы, «Триколор ТВ» погряз в судах с региональными производителями контента и с Федеральной антимонопольной службой. Это не может способствовать развитию крупнейшего холдинга.

Качественные каналы уходят из него, а устроит ли потребителей «Триколора» переход на аналоговые каналы? Добавляют напряжения и возникшие в последнее время технические проблемы с приемниками, о которых сообщают потребители.

Сейчас на рынок платного телевидения активно выходят операторы сотовой связи. Конкуренция в борьбе за свое место в нем растет. Чтобы в ней выстоять, у «Триколора» один выход - введение новых реформ, принятие решений, которые изменят отношение клиентов к холдингу.

© TagilCity.ru

"