Posted 31 августа 2016,, 14:50

Published 31 августа 2016,, 14:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Садоводы Нижнего Тагила рассказали, как аномальная жара отразилась на урожае (ФОТО)

31 августа 2016, 14:50
Журналисты TagilCity.ru поговорили с садоводами, реализующими продукты натурального хозяйства в центре Нижнего Тагила на перекрестке пр. Ленина и пр. Мира.

Садоводы рассказали, что аномальная жара этого лета, сопровождавшаяся засухой, прибавила работы садоводам:

Вы обратили внимание, какая стояла жара? А сколько дней подряд не было дождей? Конечно, все это отразилось на урожае. Что-то мы поливали, а на чём-то сэкономили. На грядках, которым влаги не доставалось, уже ничего не вырастет. Но в целом ситуация нормальная. Урожая не меньше, чем в прошлом году рассказала одна из хозяек лавок на перекрёстке.

Поддержали её и другие садоводы:

Жара, засуха... Если с леечкой весь день ходить, то, конечно, урожай будет хороший. У тех, у кого какой-нибудь хитрый автополив, в этом году очень хороший урожай. А кто работает по-старинке, тем пришлось чем-то пожертвовать или работать куда напряжённее, чем в прошлом году.

Садоводы отметили, что подводить итоги, кто остался в выигрыше, пока рано. Сначала весь урожай должен быть собран.

Цыплят по осени считают напомнили садоводы журналисту TagilCity.ru.

Напомним, весной 2016 года Администрация Нижнего Тагила намеревалась убрать уличных торговцев с проспекта Ленина. Позднее «взять торговцев род крыло» было предложено городским рынкам. В настоящее время уличная торговля в центре города продолжается.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"