Posted 26 августа 2011,, 10:40

Published 26 августа 2011,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Безопасности гостей RUSSIAN EXPO ARMS-2011 уделят особое внимание

26 августа 2011, 10:40
Экстренные службы уже провели предварительные проверки и тренировки на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле, где с 8 по 11 сентября пройдет восьмая международная выставка «Российская выставка вооружений. Нижний Тагил-2011» (RUSSIAN EXPO ARMS-2011).

Планируется, что первые два дня выставка будет работать дляспециалистов: на 8 сентября намечена насыщенная деловая программа идемонстрационный показ техники, а на 9 сентября - торжественное открытиевыставки. 10 и 11 сентября выставка будет открыта для группового ииндивидуального посещения. Причем последний день RUSSIAN EXPO ARMS-2011будет ориентирован на детскую аудиторию.

Традиционно приподготовке столь масштабных мероприятий особое внимание организаторовгубернатор Александр Мишарин обращает на требования безопасности.Нынешняя выставка получила федеральный статус, поэтому устроители ужепровели большой объем работы в этой части.

Охрану общественногоправопорядка на выставке будут обеспечивать сотрудники нижнетагильскогогарнизона полиции. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловскойобласти, содействие полицейским окажут бойцы внутренних войск. Вобеспечении безопасности будут задействованы все службы полиции, начинаяот участковых уполномоченных, сотрудников ППС и ГИБДД, заканчиваяоперуполномоченными. На территории полигона традиционно будут работатькинологи.

В этом году на полигоне будет работать современнаясистема видеонаблюдения, которая позволит следить за общественнымпорядком, вести учет количества посетителей выставки, а еслипотребуется, находить того или иного человека.

По словамначальника ГУ МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского,сотрудники ведомства уже провели предварительную проверку выставочногополигона на предмет пожарной безопасности, кроме того, пожарные следят,чтобы экспонаты были размещены на территории «Старателя» в соответствии спротивопожарными правилами.

«Мы уже провели предварительнуютренировку личного состава. В преддверии выставки совместно с городом мыпроведем комплексную тренировку по эвакуации людей и обеспечениюбезопасности объекта», - сказал глава регионального управления МЧС.

Поего словам, создана группировка из числа главного управления МЧС Россиипо региону, подразделений ведомства из Нижнего Тагила. Безопасностьполигона будут обеспечивать 45 человек, на «Старателе» будут дежуритьтри пожарные автоцистерны и подъемник. Кроме того, недалеко от полигонарасположена пожарная часть, где будет сосредоточен резерв сил. ГУ МЧС РФпо Свердловской области будет привлекать к работе на объектеспасателей, инспекторов Госпожнадзора и Государственной инспекции помаломерным судам.

«В Нижнем Тагиле у нас два федеральных отряда. Их сил достаточно для решения любых задач», - отметил он.

Навсе время работы выставки на полигоне будет развернут пост Уральскогофилиала московского центра психологической помощи МЧС России. А впоследние два дня на территории выставки появится еще и постбезопасности жизнедеятельности, где будут работать психологи, спасатели,пожарные и представители общественных организаций, которыевзаимодействуют с МЧС.

На «Старателе» будут дежурить и медики: 3бригады «скорой» здесь выставит администрация Нижнего Тагила, еще одну –«Уралвагонзавод». Кроме того, в «Детский день» на выставке будетдежурить и врач-педиатр.

© Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

"