Posted 1 апреля 2015,, 11:25

Published 1 апреля 2015,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Центральный рынок Нижнего Тагила: новые хозяева уже взялись за работу (ФОТО)

1 апреля 2015, 11:25
Некоторое время назад в Нижнем Тагиле рьяно принялись разбирать рынки, киоски, которые по понятным причинам являются не совсем приятным отголоском прошлого. И многие уже задумались – что же будет размещено на месте, где некогда был привычный глазу Центральный рынок. TagilCity.ru готов рассказать о планах в отношении этого объекта, расположенного на улице Газетная.

Сегодня в группе «Типичный тагильчанин» впервые появились изображения с планировкой этой местности – вид, надо сказать, весьма прельщающий. Редакции TagilCity.ru удалось поговорить с Александром Цыгаловым, коммерческим директором ООО «Центральный Торговый Комплекс».

В первую очередь, руководитель отметил, что план, который уже разошелся по соцсетям, бизнесмены некогда защищали на градостроительном совете, однако, сейчас сказать точно, что будет именно такое расположение нельзя. Но будет не хуже.

10 марта наконец-то совершилась сделка по выкупу данного объекта из муниципального имущества. Сейчас это частная собственность. На данный момент полностью отремонтирован фасад рынка. Мы наконец-то добились того, чтобы снесли рынок на Вязовской. Обновили вывески, организовали асфальтированную парковку на 180 машиномест. Мы сделали единый боковой вход, а также разработали единую стилистику. Убрали все ряды внутри, сделали их в виде бутиков.

Также прежний рынок заработает в формате «эко-рынка». Вот что это значит:

Мы ни в коем случае не отходим от названия рынок, поэтому сохраняем за собой «мясной ряд». Мясо, кстати, проходит проверку – у нас есть свой врач. Здесь будет зелень, овощи, фрукты. Мы будем сотрудничать с нашими фермерами, к чему и стремимся.

TagilCity.ru будет рассказывать о ходе работ на данном объекте.

© TagilCity.ru

"