Posted 30 октября 2015,, 13:25

Published 30 октября 2015,, 13:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

И вновь продолжается бой…Транспортники продолжают борьбу за подорожание проезда до 23 рублей

30 октября 2015, 13:25
Напоминаем, ранее портал TagilCity.ru рассказывал о том, что руководители транспортных компаний обратились к мэру города с просьбой одобрить повышение цен на проезд в общественном транспорте до 23 рублей.

Кроме того, были направлены документы в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области (РЭК) с требованием повысить стоимость проезда.

Если РЭК в течении 30 дней рассматривает обращение, то мэрия уже ответила, что предоставлен неполный пакет документов, потому, пока ещё, нельзя считать повышение тарифов обоснованным.

Окончательное решение тарифного вопроса в любом случае принимает РЭК. А вероятность того, что этот контролирующий орган одобрит повышение стоимости проезда сразу почти вполовину – исчезающее мала.

Владельцы транспортных компаний рассказали ИА «Все новости» о том, что повышение стоимости проезда необходимо им для того, чтобы обновлять автопарк, обслуживать транспорт и платить достойную зарплату водителям. Но, учитывая нередкие транспортные проблемы города, возникает вопрос - так ли это на самом деле?

Своё мнение о том - движет ли транспортниками стремление к всеобщему благу или просто жажда получение сверхприбылей в городе, где сотни людей сидят без работы, а тысячи находятся в вынужденных отпусках - приглашаем читателей TagilCity.ru выразить в комментариях.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"