Posted 28 апреля 2015,, 11:20

Published 28 апреля 2015,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

История о том, как тысячи заводчан карточки меняли. В Нижнем Тагиле произошел банковский коллапс?

28 апреля 2015, 11:20
Накануне в редакцию TagilCity.ru обратился обеспокоенный пользователь. Вот уже несколько дней он не может оплатить ипотеку в банке ВТБ24. Причина - огромные очереди.

Как выяснилось, очереди образовались по причине плановой замены карточек на предприятии «Уралвагонзавод». На предприятии трудятся тысячи людей и, естественно, для банка это стало затруднением.

Только одно отделение банка на почти 30 000 сотрудников

TagilCity.ru обратился в один из филиалов ВТБ24. Специалист на другом конце провода была в курсе сложившейся ситуации. Она посоветовала тагильчанам совершать привычные операции (оплата ипотеки, кредитов и иные действия) совершать в трех городских отделениях: проспект Строителей, 29, улица Фрунзе, 50 и проспект Ленина, 71.

В банке также посетовали на то, что в Дзержинском районе есть лишь один филиал на улице Окунева, 1. А не так давно, в марте, другой филиал - на проспекте Вагоностроителей, 5 – по решению головного офиса был закрыт. Сколько времени такой коллапс в банке на Вагонке будет продолжаться - пока неизвестно, поэтому тагильчанам стоит набраться терпения.

Чтобы прояснить ситуацию, мы также обратились в пресс-службу банка. Вот что удалось выяснить:

ВТБ24 не испытывает никаких затруднений с обслуживанием клиентов в Нижнем Тагиле. Ситуацию нельзя называть банковским коллапсом. Большую часть рабочего дня офис на Вагонке обслуживает клиентов без очередей заявляет пресс-служба банка ВТБ24.

Информируем тагильчан о том, что в настоящий момент действительно проходит плановая замена зарплатных карт сотрудников Уралвагонзавода в рамках процесса интеграции ТранКредитБанка и ВТБ24. С управлением предприятия выстроено рабочее взаимодействие, в рамках миграции выпущено 30 тысяч зарплатных карт ВТБ24, из них 23 тысячи уже выдано. Сотрудники крупнейшего нижнетагильского предприятия удовлетворены сервисом и лояльны к банку.

Следует отметить, что замена карт производилась в период с 16 марта по 26 апреля сотрудниками банка непосредственно в цехах, на рабочем месте, по заранее согласованному с предприятием графику. В процессе участвовали все подразделения банка в Нижнем Тагиле. На сегодняшний день большая часть карт уже выдана. Однако остались сотрудники, которые по какой-либо причине не смогли получить карты непосредственно на предприятии. Сейчас они получают эти карты в специализированном офисе на проходной предприятия. Офис переведен на расширенный режим обслуживания и работает дополнительно по субботам и в отдельные дни по воскресеньям. Преимущественно большой поток клиентов в офис формируется до и после рабочего дня на предприятии. Часы пик – утром в момент открытия офиса банка и вечером с 17:30 до 18:30 связаны с режимом работы предприятия. Большую часть рабочего дня очередей в офисе нет.

Фото: Google.Images

© TagilCity.ru

"