Posted 19 сентября 2014,, 11:20

Published 19 сентября 2014,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Компания «Тагил Сити» стала победителем конкурса «Молодой предприниматель-2014»

19 сентября 2014, 11:20
Сегодня в Нижнем Тагиле стали известны результаты конкурса «Молодой предприниматель-2014», проводимым Фондом поддержки малого предпринимательства. Главная цель, которую озвучивают организаторы, - привлечь молодое поколение в предпринимательскую деятельность и повысить предпринимательскую компетентность молодых людей всего города.

Все победители – молодые люди и девушки до 30-ти, иначе в конкурсе принимать участие нельзя. С самого начала конкурс не пользовался популярностью, срок окончания приема заявок был даже продлен. Однако в последний день в борьбу за главный приз вступилось 40 молодых предпринимателей. После первичного отбора отсеялось девять человек, так что на заключительном этапе – защите проекта – выступил 31 конкурсант.

Среди победителей – директор ООО «Тагил Сити», Ирина Валерьевна Гольмгрейн. Также в их число вошли Бахирева Екатерина Анатольевна (ООО «Ньюформ»), Партин Сергей Леонидович (ООО «Маруся») и ИП Шомин Антон Викторович.

Последнему победителю стоит уделить особое внимание. Дело в том, что однажды TagilCity.ru уже писал про его деятельность – молодой человек своими силами создает боксерский клуб. Восстановив зал после ремонта, Антон приступил к организации собственного бизнеса на благо детей, будущих спортсменов. Тренировки будут платными только для взрослых. И, надо сказать, Антон заметно продвинулся в своем начинании.

В целом, конкурс удался. Инициативы молодых предпринимателей поддерживаются, а качество рынка Нижнего Тагила растет, что не может не вдохновлять других начинающих бизнесменов.

Правда, далеко не каждый рискнет открыть своё дело - и не только из-за нежелания терять деньги в случае неудачного развития событий. Многих останавливает количество документов, которое требуется собрать. Впрочем, если достаточно денег, можно приобрести готовую фирму с оптовой лицензией на алкоголь - это обойдется выгоднее, чем самостоятельно получать соответствующие разрешения.

© TagilCity.ru

"