Posted 29 июля 2015,, 03:45

Published 29 июля 2015,, 03:45

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Кризис шагает по Нижнему Тагилу. Теперь закрываются и рестораны (ФОТО)

29 июля 2015, 03:45
Экономическая нестабильность сказалась на многих сферах бизнеса в Нижнем Тагиле. Закрываются автосалоны, градообразующее предприятие переводит сотрудников на трехдневную рабочую неделю, теперь закрывают и рестораны. Так искать новую работу вынуждены еще несколько десятков человек.

Редакции TagilCity.ru стало известно, что на сегодняшний день 2 тагильские точки общепита прекратили свое существование. Это кафе-клуб «Китайская роза» и культурно-развлекательный центр «Рай».

Точной даты и причин закрытия «Китайской розы» неизвестно. Корреспондент TagilCity.ru пытался позвонить в заведение по номеру телефона, который указан на сайте, но электронный автоответчик оповестил, что данного номера не существует. Последняя активность на сайте ресторана наблюдалась 5 мая.

«Китайская роза» была единственным заведением в Нижнем Тагиле, которое специализировалось именно на китайской кухне. Теперь тагильские любители утки по-пекински смогут полакомиться ей только в собственном исполнении.

На самом кафе каких-либо объявлений о закрытии нет. При этом все брендированные вывески и элементы наружного декора на месте. Есть вероятность, что деятельность заведения всего лишь приостановлена, и в скором времени городские гурманы вновь смогут насладиться кухней дружественного нам Китая.

С КРЦ «Рай» ситуация обстоит куда проще. На располагающийся в развлекательном центре ресторан «Якуми» постоянно поступали жалобы от посетителей по поводу нарушений санитарных норм и хамского отношения со стороны персонала. А буквально несколько дней назад обманутые сотрудники сети ресторанов японской кухни

«Якуми» закрыли еще в июне. Никаких признаков восстановления деятельности именно этого заведения по данному адресу нет. Напротив, с фасада здания уже сняли старое название. Корреспонденту TagilCity.ru удалось поговорить с человеком, который внес кое-какую ясность в вопрос о будущем территории развлекательного комплекса. Оказывается, не смотря на кризис, свято место пустовать не будет. Это помещение будет передано в пользование другому предпринимателю, имя которого пока не разглашается. При этом специализация заведения останется прежней. Этот факт подтверждает еще и то, что при демонтаже вывески оставили слова «ресторан», «бар» и «бильярдный клуб».

Если ресторанов японской кухни, баров и бильярдных в Нижнем Тагиле достаточно широкий выбор, то прекращение деятельности ресторана «Китайская роза» является ощутимой потерей для тагильского общепита. Будем надеяться, что городские бизнесмены воспользуются пробелом в этой сфере и в скором будущем удивят местных гурманов чем-нибудь особенным.

© TagilCity.ru

"