Posted 24 июля 2012,, 12:20

Published 24 июля 2012,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Логистический центр в Нижнем Тагиле не будет долгостроем

24 июля 2012, 12:20
Все мы помним федеральную программу «Поддержка и развитие моногородов», в которой принял участие Нижний Тагил. Одним из пунктов развития стало строительство крупного логистического центра, который расположился по дороге на поселок Старатель.

На сегодняшний день строительство этого объекта не ведется последние несколько месяцев, а на торце здания красуется желтая вывеска с надписью «Продается». Напомним, в 2010 году за возведение взялся директор ООО «Мега Трейд Логистик» Юрий Улицкий. После возведения огромного ангара строительство приостановилось.

Здание было изъято банком-кредитодателем за неуплату по долгам – предприниматель, не рассчитав средства остался на грани банкротства. В феврале этого года ангар былвыставлен банком на продажу и дожидается своего нового владельца.

Ситуация с логистическим центром, прямо скажем, непростая. У заказчика строительства возникли финансовые трудности, он не оценил масштабов стройки. Теперь объект принадлежит банку «Райффайзен» и выставлен на продажу. После того, как новый хозяин найдется, строительство продолжится, и объект станет, как и планировалось, одним из крупнейних логистических центров области, -- прокомментировала ситуацию начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг Администрации Нижнего Тагила Татьяна Семиколенных.

По неподтвержденным данным, одним из желающих выкупить логистический центр является тот же предприниматель, который проводил строительство здания I очереди.

© TagilCity.ru

"