Posted 3 ноября 2015,, 13:00

Published 3 ноября 2015,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Маловато будет! В Нижнем Тагиле вместо торгового центра пока построен только забор (ФОТО)

3 ноября 2015, 13:00
Уважаемые читатели, помните ли вы, как более двух лет назад TagilCity.ry писал о том, что на месте бывшего трамвайного депо на Красном камне планировалось построить новый торгово-развлекательный центр? Тогда статья вызвала довольно большой общественный резонанс.

К концу 2014 года было намечено возведение большого четырехэтажного здания, 18 метров высотой и площадью 3,3 гектара. Внутри, кроме бутиков и гипермаркетов должны были разместиться 4 кинозала, кафе и ресторан быстрого питания. Дополнить картину должны были просторная парковка и 1000 рабочих мест для жителей города.

Увы, хотя проект был одобрен, строительство так и не началось. Казалось, что место так и останется заброшенным, однако совсем недавно там была замечена некоторая активность.

На днях появился забор, повесили баннер с красивой картинкой. Интересно, когда построят? И будут ли сносить гаражи? -- обратилась в редакцию TagilCity.ru тагильчанка Елена.

Редакции удалось побывать на месте событий: территорию действительно огородили забором, появился информационный щит, заявляющий о строительстве торгового центра «NEBO». Принимая во внимание, что ранее торговый центр назывался «Мир», можно предположить, что проект изменился и пока неизвестно, какие услуги собираются предлагать горожанам.

Разработчиком проекта значится управляющая компания «А2». У неё уже есть опыт строительства торговых центров «NEBO» в других городах. Среди них значатся Серов, Асбест, Ханты-Мансийск и Екатеринбург.

Как рассказала редакции директор по оперативному управлению Климанская Яна Владимировна, вопрос о строительстве торгового центра «NEBO» в Нижнем Тагиле пока ещё решается. Редакция будет держать руку на пульсе событий и обязательно сообщит о сдвигах в этом затянувшемся, но перспективном деле.

Наверняка, если строительство начнется, то разработчикам проекта придется продумывать не только само расположение нового объекта, но и инженерные сети. Одним из ключевых моментов при строительстве считается возможность установки водоотведения, насосов для водоподготовки и автономной очистки воды внутри здания. При решении возведения таких систем, смотрите контакты организации, способной предоставить такую услугу.

"