Posted 8 октября 2015,, 12:20

Published 8 октября 2015,, 12:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Мэры ответят перед губернатором за неофициальное трудоустройство

8 октября 2015, 12:20
Теневую занятость обсуждали сегодня на пленарном заседании по мониторингу показателей социально-экономического развития области, установленных «майскими» указами Президента РФ. Губернатор был недоволен.

Легализация трудовых отношений и снижение «теневой» занятости населения — это задача, над решением которой необходимо работать как руководству муниципальных образований, так и работодателям. При этом главы муниципалитетов несут личную ответственность за отсутствие результата. Хочу напомнить, что неформальная занятость — это не только трудоустройство без оформления трудового договора и недополучение бюджетом налоговых отчислений и страховых взносов, но и нелегальное предпринимательство, теневой сектор экономики, негативно влияющие на имидж предпринимательства в целом и снижающие конкурентоспособность честных бизнесменов передает сайт областного правительства мнение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По его мнению, качественные трудовые ресурсы могут существовать только законно, но крупные города, пытаются «спустить на тормозах» работу по снижению уровня теневого трудоустройства. И не заключили с правительством региона соглашения о реализации мер, направленных на снижение нелегальной занятости.

Материалы по теме
"