Posted 19 октября 2011,, 12:00

Published 19 октября 2011,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

На Среднем Урале снизились цены на социально значимые продукты питания

19 октября 2011, 12:00
На Среднем Урале продолжает работу областная комиссия по мониторингу цен на продукты питания, которую возглавил глава регионального правительства Анатолий Гредин, сообщает АПИ.

По данным областного министерства торговли питания и услуг, за последнюю неделю в регионе подешевели бакалейные товары:

Продолжилось снижение цен на овощи. За последние дни картофель подешевел еще на 1,8%, морковь – на 1,2%, капуста – 0,5%.

Используя возможности нашей комиссии по мониторингу цен, нам за последний месяц удалось добиться реального снижения стоимости ряда социально значимых продуктов питания. В дальнейшем в рамках наших полномочий мы будем делать все возможное для сохранения на Среднем Урале доступных и справедливых цен на продовольствие, -- уверен председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Снижнение цен на продукты еще не единственный способ экономить. Домашняя еда гораздо вкуснее и дешевле готовой. И сейчас уже не обязательно уметь готовить, ведь в интернете всегда можно найти рецепты. Больше всего рецептов на специализированных или женских сайтах, главное - выбирать те, где описание подробное и есть фото и отзывы, а когда приготовите выбранное блюдо - напишите комменатрий, помогите другим выбрать хороший рецепт или не ошибиться и не перевести продукты зря.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"