Posted 17 января 2016,, 07:00

Published 17 января 2016,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

Нижний Тагил получит ещё 210 миллионов для работы над «Тагильской лагуной» (ФОТО)

17 января 2016, 07:00
Один из самых масштабных и амбициозных городских проектов последнего времени получит дополнительное финансирование.

О продолжении реконструкции в 2016 году сообщает vsenovostint.ru. Журналистам информационного агентства стало известно о подготовке Федеральным агентством по туризму к выделению Нижнему Тагилу второго транша в размере 210 миллионов рублей для продолжения работ над реконструкцией городской набережной.

В прошлом году тагильчане обратили внимание на то, что несмотря на преображение набережной Нижнего Тагила, её торжественного открытия так и не произошло. Возможно, это было связано с тем, что работа над проектом ещё далека от завершения.

Ведь всё ещё продолжаются работы у цирка. Кроме того, городскую набережную планируется облагородить и в направлении к Городскому дворцу детского и юношеского творчества. Примечательно, что сумма, предусмотренная вторым траншем, на 10 миллионов меньше, чем было вложено в начальный этап реконструкции, который обошёлся в 220 миллионов рублей.

Особенно любопытно получение крупных траншей на развитие туризма выглядит в контексте того, что у Нижнего Тагила не всегда хватает денег на необходимое. Например, на уличное освещение, остановки общественного транспорта и даже на отопление детских садов.

Разумеется, стремиться к облагораживанию и украшению окружающей среды нужно, ведь это так приятно радует глаз. Если на городских улицах нет возможности посмотреть на богатые украшения, то можно воссоздать красивый дизайн у своего дома. Например, нанести фасадную лепнину, выбор которой представлен на сайте lepnina7.ru/catalog/fasadnaya-lepnina/.

"