Posted 18 сентября 2014,, 11:45

Published 18 сентября 2014,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Тагильчане закрывают счета из-за слухов об отзыве лицензии еще двух банков

18 сентября 2014, 11:45
На волне ситуации, произошедшей с момента лишения лицензии «Банка24.ру», в Нижнем Тагиле возникает настоящий ажиотаж вокруг переоформления счетов.

Сегодня редакции TagilCity.ru неоднократно сообщали о действиях жителей и работодателей Нижнего Тагила. Как выяснилось, ряд организаций, причем бюджетных, перешли с обслуживания банка УБРиР на ВТБ24. Более того, к этой информации добавился слух о закрытии первого.

По мнению людей, та же участь ждет и «ВУЗ-банк», однако достоверного подтверждения этой информации на данный момент нет. Добавим, что и ВУЗ-банк, и «24.ру» входят в группу компаний «Лайф». Это российская финансовая группа, контролируемая ОАО АКБ «Пробизнесбанком» под руководством президента банка Сергея Леонтьева, объединяющая в себе его активы ОАО АКБ «ВУЗ-банк», ЗАО АКБ «Экспресс-Волга», ЗАО Национальный банк сбережений, ОАО «Газэнергобанк», ОАО «Банк24.ру», ОАО КБ «Пойдём!», Пробизнес-Девелопмент, Факторинговую и коллекторскую компанию Лайф, ОАО КБ «Солидарность».

В целом ситуация такова:

Отметим, что редакцией TagilCity.ru был запрошен официальный комментарий в УБРиР по поводу слухов о закрытии и переводе ряда учреждений Нижнего Тагила на обслуживание в другой банк.

© TagilCity.ru

"