Posted 21 апреля 2015,, 06:00

Published 21 апреля 2015,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Бизнесмен из Нижнего Тагила пообщался с Владимиром Путиным о ранней профориентации молодежи (ВИДЕО)

21 апреля 2015, 06:00
Это была 13-ая традиционная пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Многие СМИ отмечают, что она стала одной из самых неинтересных, а глава страны, казалось, уже устал отвечать на одни и те же вопросы. Однако тагильчан событие не могло не заинтересовать хотя бы тем, что один из жителей Нижнего Тагила находился прямо в студии и смог задать свой вопрос президенту.

Сергей Партин – предприниматель. В 2015 году он стал победителем Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» в номинации «Лучший молодежный проект», о чем TagilCity.ru рассказывал в феврале. В Нижнем Тагиле Сергей вместе с друзьями организовал мобильную кондитерскую «Маруся» – это профессиональные кулинарные курсы для детей.

Сергей на странице в социальных сетях рассказывает о своих впечатлениях:

«Мы вылетели рано утром из Кольцово, затем в аэропорту нас встретили машины представительства нашей области в Москве. Поселили нас в пансионате «Поляны», который в 34 км от Москвы по Рублёво-успенскому шоссе, в 10 км от резиденции президента. Пансионат огромный, несколько корпусов, аквапарк, поля для футбола, тенниса, берег реки Москва, бани, но при этом не мажорный, в общем обычный перестрой совка на современны лад. Постепенно начали прибывать делегации других регионов, нас расселили по номерам, номера хорошие без излишеств, кормили нас 3 раза в день стоимость одного дня питания 850 рублей. Кормили шведским столом, нельзя сказать, что вкусно - обычно. Днем приехала бригада журналистов с первого и второго канала - сплошь известности.

Нас разделили на 4-5 групп и стали работать индивидуально с каждым приехавшим (а нас было около 300 человек), каждый вопрос обсуждался и редактировался до 4-5 предложений, советовали задавать вопросы более интересные всем россиянам, а не отдельному двору или семье. Я лично прослушал около 70 вопросов и честно скажу 60 просто не по адресу и несерьезно: кто-то просто пытался воспользовавшись случаем подзаработать на этом. В любом случае все вопросы были записаны и сказали, что направят в администрацию президента для обработки. Все это продолжалось около 5-6 часов. Поздним вечером сходил в сауну и лег спать. На этом день закончился.

Меня все спрашивают: «Как ты туда попал?», а дело было так: мне позвонили из администрации губернатора и сказали, что пришел список с 8 фамилиями из администрации президента и нужно прибыть в Екатеринбург. Спрашиваю, зачем и будет ли компенсация, говорят, что не знают и денег не дадут! говорю, что не поеду. Через два дня сказали, что оплата будет и выслали машину для приезда в резиденцию губернатора.

Я и не мог себе представить, что чтобы организовать такую линию нужно около 2000 человек, которые трудятся на протяжении нескольких недель! Просто наблюдал за их действием - они профессионалы! И журналисты, и обработчики, и технические специалисты - уровень потрясающий!

<...>

За полчаса до прямого эфира мы уселись в зал, тут же обнаружил около 10 мужичков с прозрачными наушниками и напульсной связью, стали появляться медиаперсоны: Кудрин, Безруков, Венедиктов, Кураев, Хакамада и т.д.

За первые двадцать минут чуть не уснул, расстроил меня ведущий, который, на мой взгляд был слишком мрачен... И тут ведущая над моим ухом произносит мою фамилию - я сразу проснулся!

Как задавал вопрос не помню - видел лишь, что в это время В.В.Путин пил воду и когда я сказал, что мы лучшие в России поднял глаза и выставился из-за ведущей... Что [он] отвечал, [я] тоже не понимал, лишь чувствовал эмоцию ответа.

4 часа пролетели быстро, вместе в раздевалку я шел с Хакамадой, делясь впечатлениями, затем нас разделили репортеры».

Без лишних слов публикуем видео с вопросом из Нижнего Тагила и ответом Владимира Путина:

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"