Posted 24 апреля 2015,, 09:05

Published 24 апреля 2015,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Уралвагонзавод: «Современная поликлиника в Нижнем Тагиле будет сдана в срок» (ФОТО)

24 апреля 2015, 09:05
На финишную прямую выходит строительство поликлиники Уралвагонзавода в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Строители приступили к отделке помещений и фасада медучреждения, а также проводят монтаж внутренних инженерных сетей. Качеством работы турецкого подрядчика руководство медико-санитарной части УВЗ довольно. Возведение объекта идет согласно графику, до завершения строительства остается 3-4 месяца.

Отделочные работы ведутся в многоэтажном холле. За счет стеклянной крыши он будет полностью освещен уличным светом. Также в атриуме предусмотрены два панорамных лифта, выполненных из высокопрочного стекла. В планах рядом с регистратурой установить инфомат - сенсорный киоск, с помощью которого можно записаться к врачу.

Территорию медучреждения планируется озеленить и благоустроить, в том числе и прилегающий мемориальный сквер курган «Память». По периметру будет установлено кованое ограждение. Для удобства пациентов и медперсонала предусмотрена парковочная зона на 90 мест, которая будет находиться между поликлиникой и Дворцом ледового спорта.

Тяжелая экономическая ситуация не могла не повлиять на возведение такого крупного объекта. Уралвагонзавод понимает всю важность современного медучреждения для работников предприятия и направляет максимум усилий, чтобы проект не был заморожен.

В новой медсанчасти предприятия будет представлен полный цикл медицинских услуг. Кроме того, специалисты подчеркивают, что ни одно медучреждение УрФО не сможет сравниться по оснащению с поликлиникой Уралвагонзавода: здесь установят оборудование экспертного класса.

Комментируя ситуацию с медицинскими кадрами, директор медико-санитарной части Вячеслав Назаров отметил, что уже ведутся переговоры с врачами. Подыскивается рекрутинговая компания, которая будет привлекать врачебные кадры практически со всей страны. УВЗ построил дом на улице Пихтовой для иногородних специалистов. Поликлиника нуждается в около сотни медицинских работников.

В доме, построенном для нужд поликлиники, 21 однокомнатная квартира площадью от 37 до 57 кв. метров, 20 двухкомнатных - от 50 до 57 кв. метров и 16 трехкомнатных – от 72 до 85 кв. метров. В квартирах современный ремонт: на стенах поклеены обои, на полу уложен ламинат-паркет, на кухнях и в санузлах – кафельная плитка. Кроме того, кухни оборудованы гарнитурами и газовыми плитами, установлена мебель в ванных и туалетных комнатах.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы УВЗ

"