Posted 23 октября 2014,, 11:10

Published 23 октября 2014,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В мэрии Нижнего Тагила вновь обсудили исполнение указов Путина

23 октября 2014, 11:10
Сегодня Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по исполнению указов Президента РФ от 7 мая 2012 года. Доклад о ходе их выполнения представила заместитель Главы администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных.

За девять месяцев 2014 года практически все плановые показатели по реализации поручений Президента были выполнены. В частности, создано 3024 новых рабочих места, реализуется 49 инвестиционных проектов. Подтверждено участие Нижнего Тагила в федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма, что откроет городу доступ к финансированию из федерального бюджета проектов по развитию туристско-рекреационного кластера и положительно скажется на развитии малого и среднего бизнеса. В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей города Нижний Тагил до 2020 года» медицинским учреждениям города предоставлены гранты на сумму более 5,5 млн рублей.

Успешно реализуются указы Президента, направленные на решение демографической ситуации. За девять месяцев 2014 года в дошкольных образовательных учреждениях в эксплуатацию введено 920 новых мест для детей от трех до семи лет, продолжается жилищное строительство, выделяются земельные участки под индивидуальную застройку, возводятся спортивные и социально-культурные объекты. Кроме того, город занимает одну из лидирующих позиций в области в плане реализации указов Президента по предоставлению населению государственных услуг. Три многофункциональных центра предлагают горожанам более 70 госуслуг.

По макроэкономическим показателям Нижний Тагил устойчиво удерживает статус стабильно развивающегося моногорода, где успешно выполняются майские указы отметила Евгения Черемных.

Обозначая дальнейшие направления деятельности муниципалитета по выполнению указов Президента, Сергей Носов особо отметил важность привлечения инвестиций.

В рамках реализуемых нами крупных проектов необходимо рассмотреть возможность запуска новых производственных мощностей, - сказал Глава города. – Инвестиции стимулируют развитие промышленности, способствуют ее модернизации и внедрению инновационных технологий.

Зачастую многим новым компаниям требуются услуги высококвалифицированного специалиста, но при этом у них нет возможности взять такого сотрудника в штат фирмы. С дизайном или написанием текстов поможет фриланс, но нельзя же доверить постороннему человеку финансовые потоки или юридические споры фирмы? В этом случае пригодятся услуги аутсорсинга персонала. Такой сотрудник подписывает специальный договор и, фактически, находится на службе у компании, юридически являясь сотрудником аутсорсингового агентства. Это позволит сэкономит средства и при этом обеспечит информационную безопасность фирмы.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"