Posted 17 сентября 2014,, 06:26

Published 17 сентября 2014,, 06:26

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле сегодня отмечают день HR-менеджера

17 сентября 2014, 06:26
HR-менеджер (HR от английского – human resources), или менеджер по управлению персоналом, или кадровик играет важное значение на любой фирме. История этой должности начинается с 1835 года, когда в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму».

Профессия HR-менеджера пришла на смену кадровику из отдела кадров советского образца второй половины 90-х годов 20 века. Но если раньше сотрудники отдела кадров выполняли исключительно рутинную работу (оформление и ведение документации по найму, увольнению, уходу в отпуск и на больничный), то круг обязанностей HR-менеджеров значительно шире, а еще он стал более творческим.

Любая вакансия HR-менеджера на сегодняшний день включает целый список требований и обязанностей: от поиска соискателей, которые станут полноценными работниками, до определения кадровой политики фирмы и формирования корпоративной культуры в целом.

Порой на предприятии функции HR-менеджера выполняет сам руководитель - кому, как ни ему знать всех тонкостей своей фирмы. Тем временем любой из тагильчан, соответствующий предъявляемым требованиям, может пройти испытания на вакансию главного редактора проекта «TagilCity.ru».

Сложно найти компанию, которая не использует в своей работе высокие технологии - от обычной локальной сети до сложнейших программных продуктов. Именно поэтому всё большей популярностью пользуется услуга ИТ консалтинга, ведь зачастую только узкий специалист сможет разобраться в запутанной схеме информационного обеспечения и дать совет по её оптимизации.

© TagilCity.ru

"