Posted 22 октября 2014,, 11:30

Published 22 октября 2014,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле для беженцев из Украины проводят презентации предприятий

22 октября 2014, 11:30
1114 украинских беженцев трудоустроены на территории Свердловской области при содействии службы занятости, 299 человек осуществляют трудовую деятельность у физических лиц по патентам. Об этом накануне рассказали в ходе заседания комиссии по координации деятельности и мониторингу социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которое прошло 20 октября под руководством заместителя председателя правительства Якова Силина.

Вице-премьер отметил, что процесс устройства на работу трудоспособных беженцев набрал обороты, но успокаиваться не следует - по-прежнему важно обращать внимание на мотивацию переселенцев в направлении скорейшего трудоустройства, передает официальный сайт Правительства области.

В Нижнем Тагиле проведены три презентации предприятий ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», ОП «Лента-61» с выездом вынужденных переселенцев непосредственно на производство для более полной информации о будущем рабочем месте. Так девять украинцев из ПВР присутствовали на презентации шахты Естюнинская ОАО «ВГОК», четыре человека уже там трудоустроены, еще троим предложена работа на этом предприятии.

Такие презентации, несомненно, помогают в трудоустройстве, но при этом действуют исключительно локально. Лучше воспользоваться сайтом для поиска работы - на нем можно найти тысячи вакансий на территории всей страны. Конечно, не каждый рискнет переезжать в другой город, но многие предприятия предоставляют жилье высококвалифицированным специалистам, так что с этим не возникнет много проблем.

© TagilCity.ru

"