Posted 28 сентября 2011,, 02:32

Published 28 сентября 2011,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Владимир Путин нашел замену уволенному Алексею Кудрину

28 сентября 2011, 02:32
Экономический блок в правительстве будет курировать вице-премьер Игорь Шувалов, а исполнять обязанности главы Минфина назначен замминистра Антон Силуанов. Эти назначения согласованы с Дмитрием Медведевым, подчеркнул премьер, сообщает «Эхо Москвы».

«Антона Германовича все знают, он давно работает в министерстве: хороший, крепкий специалист», — заявил премьер. В министерстве Антон Силуанов курировал межбюджетные отношения и финансирование оборонно-промышленного комплекса, пишет «Российская газета». В должностизамминистра финансов трудится с июля 2003 года.

Напомним, в понедельник президент отправил в отставку Кудрина за публичный отказ работать в новом правительстве, которое намерен возглавить Медведев.

Накануне уже бывший министр финансов заявил, что его слова были взвешенными и продуманными, эмоции тут не при чем.

Мое утверждение относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012 года, является продуманным и взвешенным. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу, определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем, — объяснил Кудрин.

По его словам, он еще в феврале обсуждал с Путиным свое желание уйти в отставку.

Кудрин также добавил, что не собирался возглавлять партию «Правое дело», назвав ее искусственным проектом.

© По материалам интернет-СМИ

Материалы по теме
"