Posted 25 мая 2015,, 11:27

Published 25 мая 2015,, 11:27

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Бизнесмены Нижнего Тагила начали получать свои деньги из закрытых банков

25 мая 2015, 11:27
Клиенты регионального Банка24.ру наконец-то вернут свои денежные средства в полном объеме.

Напомним, что осенью 2014 года Банк России отозвал лицензию Банка24.ру. В результате чего деньги вкладчиков оказались недосягаемы для их хозяев.

Как сообщает на своей странице в социальной сети экс-председатель правления банка Борис Дьяконов:

В тот день мы пообещали, что никто из клиентов не пострадает, и деньги обязательно вернутся всем во время процедуры ликвидации. Этот день настал, не так быстро, как мы ждали, но по существующим законам и процедурам быстрее вряд ли было возможно.

Надо заметить, что Банк24.ру работал преимущественно с юридическими лицами. Из-за чего размер заблокированных счетов, в некоторых случаях, достигал нескольких миллионов рублей. Определенный процент вкладчиков составляют предприниматели Нижнего Тагила.

Расчеты с кредиторами первой, второй, третьей очередей, требования которых включены в реестр требований кредиторов Банка в размере 100% от суммы установленных требований, а также с кредиторами первой очереди, требований которых предъявлены после даты закрытия реестра в размере 100% от суммы уставленных требований, будут осуществляться в период с 29 апреля по 29 июня 2015 года (включительно) путем перечисления причитающихся кредиторам денежных средств на указанные ими банковские счета.

Расчетные мероприятия с физическими лицами уже закончены. На прошлой неделе юридические лица таких городов как Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Нижний Тагил смогли вернуть свои денежные средства.

Это не часто встречающаяся ситуация, но она имеет место быть — отзыв лицензии у платежеспособного банка означает, что у него были предписания ЦБ и он их не исполнял, —комментирует партнер «Яковлев и партнеры» Игорь Дубов.

Если вам требуется ликвидация ООО, то на сайте группы компаний «Антей» вам подскажут, какие документы и помогут с оформлением. А вы сэкономите время и избавитесь от лишних хлопот.

© TagilCity.ru

"