Posted 1 апреля 2015,, 04:00

Published 1 апреля 2015,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

1 апреля - начало весеннего призыва. Косить не выгодно!

1 апреля 2015, 04:00
1 апреля начинается весенний призыв в ряды вооруженных сил РФ Данный указ был подписан 25 марта Президентом России Владимиром Путиным.

1 апреля начинается весенний призыв в ряды вооруженных сил РФ

Данный указ был подписан 25 марта Президентом России Владимиром Путиным. С документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2015 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет... подлежащих призыву на военную службу в количестве 150 тысяч 145 человек», - сказано в указе.

Очевидно, что существует определенный план по набору граждан на военную службу. Исходя из этого плана военные комиссариаты, зачастую, закрывают глаза на наличие у призывника отклонений по здоровью, препятствующих прохождению службы и используют всяческие ухищрения, включая и силовой призыв, когда молодого человека силой приводят в военкомат и направляют на прохождение военной службы.

Призывникам, в том числе и имеющим законное право не служить в армии по разным причинам, не остается другого выбора, кроме как уклоняться от службы в армии, игнорировать вызовы в военкомат, что, безусловно, неприемлемо.

Для того чтобы избежать неприятных ситуаций и защитить свои права в вопросе военной службы Вы всегда можете обратиться в «Военно-врачебную коллегию» Нижнего Тагила. Здесь Вам дадут бесплатную консультацию и помогут в получении заветного военного билета законным способом.

Стоит отметить, что уклонение от военной службы имеет ряд неприятных последствий, начиная от штрафов и заканчивая уголовным преследованием.

Помимо этого в разработке имеется ряд законопроектов, предполагающих запрет уклонистам от армейской службы на выезд за границу в течение 5 лет и запрет занимать должности министров, судей и прокуроров.

Комитет Госдумы по обороне РФ уже поддержал данный законопроект, сейчас его отправили в заинтересованные силовые ведомства для ознакомления, после чего вынесут на обсуждение в первом чтении.

По словам председателя Комитета по обороне Комоедова В. П., смысл этого законопроекта в том, что для призывников, уклоняющихся от службы в армии, будет введен запрет на выезд с территории России на пять лет. «На такой же срок злостные уклонисты будут лишены права занимать должности на государственной службе», - подчеркнул адмирал.

В марте 2015 года заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Бурдинский Е. В. сообщил, что на данный момент более 235 тысяч молодых людей призывного возраста уклоняются от военной службы в Российской Федерации.

Более 235 тысяч человек уклоняются от военной службы, значительная часть из которых просто не знают своих прав или не имеют возможности их доказать. Именно для таких людей в Нижнем Тагиле начал свою работу филиал юридического холдинга «Военно-Врачебная коллегия». Мы всегда на страже интересов призывника. Обращайтесь - мы обязательно поможем!

"