Posted 17 августа 2017,, 07:10

Published 17 августа 2017,, 07:10

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

«Яндекс.Деньги» будут работать через интернет от ТрансТелеКома

17 августа 2017, 07:10
Компания ТрансТелеКом предоставит услуги высокоскоростного доступа в интернет известной российской службе электронных платежей «Яндекс.

Компания ТрансТелеКом предоставит услуги высокоскоростного доступа в интернет известной российской службе электронных платежей «Яндекс.Деньги». Канал связи пропускной способностью 5 Гбит/с будет использоваться для обеспечения платежей через интернет.

В рамках договора, заключенного между АО «Компания ТрансТелеКом» и ООО НКО «Яндекс.Деньги» по итогам открытого аукциона, оператор связи будет в течение пяти лет предоставлять клиенту канал доступа в интернет пропускной способностью не менее 5 Гбит/с. Подключение системы «Яндекс.Деньги» к сети ТрансТелеКома будет организовано в Москве на площадке MSK-IX - крупнейшей в России точки обмена интернет-трафиком.

«Предоставление услуг крупнейшим российским компаниям с высокой потребностью в современных инфокоммуникационных технологиях – приоритетное для нас направление в корпоративном сегменте рынка услуг связи. Такие инновационные компании, как «Яндекс.Деньги» - в их числе. С 2014 года ТТК предоставляет службе электронных платежей виртуальный канал связи между Москвой и Нижним Новгородом, с 2016 года его скорость увеличена с 50 до 100 Мбит/с. Мы рады расширить наше сотрудничество и вывести его на новый уровень», - прокомментировал Александр Дубинин, руководитель Департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке компании ТрансТелеКом.

«Объем онлайн-платежей в России активно растет, ежедневно в «Яндекс.Деньгах» регистрируются более 15 тысяч новых электронных кошельков. Соответственно, увеличиваются наши потребности в качественной инфраструктуре и надежном интернет-доступе. В нашем аукционе участвовали 11 крупных провайдеров, к которым предъявлялись очень высокие требования, в том числе по бесперебойности связи, гарантированной скорости, наличию защиты от DDoS атак и круглосуточной технической поддержки. Предложение ТТК было признано оптимальным по соотношению цены и качества услуг», - отметил Дмитрий Круглов, IT-директор «Яндекс.Денег».

"