Posted 29 октября 2014,, 04:00

Published 29 октября 2014,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Как не потерять право собственности?

29 октября 2014, 04:00
Мы покупаем недвижимость не каждый день. Для кого-то приобретение квартиры – вообще сделка всей жизни.

Мы покупаем недвижимость не каждый день. Для кого-то приобретение квартиры – вообще сделка всей жизни. Мы вкладываем в нее силы, время, большую часть накоплений – и конечно, переживаем за безопасность своей покупки.
Нашелся еще один собственник? Отстаивайте свои права!
Варианты судебных дел: квартира, дом, земля…

«Сейчас у нас в работе сложные дела, — рассказывают юристы компании «Этажи». – Есть ситуации с банкротством Жилищно-строительного кооператива и застройщика, где мы защищаем права сразу восьми клиентов".
По объектам вторичного рынка тоже процессов хватает. Например, клиент приобрел земельный участок, после чего выяснилось, что на часть участка претендуют третьи лица. Когда-то предыдущий собственник обратился в суд с иском о признании за ним права собственности на часть участка, аргументируя тем, что длительное время им пользуется – суд тогда требование истца удовлетворил. Затем участок был продан нашему клиенту, и тут объявились наследники части участка. В последующем данное решение суда было отменено. Цена вопроса – более миллиона. Что делать покупателю, который может потерять землю?
Он обратился к нам, работаем…

Судебных побед у юристов компании немало.
Вот одно из успешно завершенных дел: с помощью «Этажей» клиентка приобрела квартиру на вторичном рынке и зарегистрировала переход права собственности в Росреестре. Но супруга предыдущего собственника обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, мотивируя это тем, что квартира была приобретена в период брака. Однако, в свидетельстве фигурировал только один собственник – супруг. Оказалось, что во время брака они вместе вносили ипотечные платежи, и на какую-то часть квартиры супруга действительно могла претендовать.

Результат работы после обращения клиента: юристы убедили стороны заключить мировое соглашение, и супруг выплатил супруге соответствующую денежную компенсацию, клиентка сохранила право собственности на квартиру.

Гарантия вашего спокойствия
Обращаться к профессионалам при покупке недвижимости не только безопаснее, но и выгоднее: они проведут правовой анализ предоставленных документов и сведут к минимуму риски мошенничества.
Если вы покупаете объект недвижимого имущества с компанией «ЭТАЖИ ТАГИЛ», то можете быть спокойны – каждую сделку готовят профессиональные юристы, проверяя сами объекты и всю документацию на них.
Кроме того, обратите внимание: если вы приобретаете «вторичку» или «загородку», то по итогам сделки наша компания выдает покупателю гарантийный сертификат, который свидетельствует о правовой ответственности «ЭТАЖИ ТАГИЛ».


С 2014 г. в компании «ЭТАЖИ ТАГИЛ» действует полная правовая ответственность за утерю права собственности по сделки прошедшей с участием компании, при покупке вторичного жилья и загородной недвижимости. Компания гарантирует Клиенту безвозмездное юридическое сопровождение, правовую защиту во всех судебных инстанциях.


Мы очень хорошо понимаем ощущения покупателя: он знает, что вероятность возникновения проблем невелика, но гораздо спокойнее человек себя чувствует, если на всякий случай застраховался. Особенно, если это не стоит для него дополнительных денег.

"