Posted 3 марта 2015,, 13:00

Published 3 марта 2015,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Отсрочка от армии по учебе

3 марта 2015, 13:00
Римский ритор Марк Фабий Квинтилиан сказал: «Учиться никогда не поздно». И именно учеба в образовательных учреждениях является одним из законных методов получения отсрочки от службы в армии.

Римский ритор Марк Фабий Квинтилиан сказал: «Учиться никогда не поздно».

И именно учеба в образовательных учреждениях является одним из законных методов получения отсрочки от службы в армии.

24-ая статья Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает отсрочку молодым людям, которые обучаются по программе общего среднего и профессионального образования.

На этот вид отсрочки могут с уверенностью претендентовать призывники, не достигшие 20-ти летнего возраста. Поступление в высшее учебное заведение по программе бакалавриат гарантирует 4 года отсрочки.

Но на этом останавливаться не стоит. Следующий шаг – поступаем на магистратуру. Нормативный срок обучения в магистратуре на базе бакалавриата составляет 2 года. Таким образом, учеба будет занимать 6 лет.

Поступаем в аспирантуру, и срок отсрочки увеличивается еще на год. Для увеличения срока отсрочки во время учебы можно взять академический отпуск, но учебное заведение может предоставить его только один раз.

Преимущество этого вида отсрочки в том, что вы на совершенно законных основаниях на период учебы не будете призваны, а главное – получите хорошее образование.

Подробную консультацию по данному или по любым другим видам отсрочки, а также защиту Ваших в данной сфере Вы можете получить в нашей компании.

"