Posted 17 февраля 2015,, 04:15

Published 17 февраля 2015,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Почему зима - лучшее время для покупки участка?

17 февраля 2015, 04:15
Чистый и свежий воздух, аромат полевых цветов и трав летом, красота пейзажей в любое время года… это все может сказать каждый, кто уже переехал жить в свой дом или только планирует это...

Чистый и свежий воздух, аромат полевых цветов и трав летом, красота пейзажей в любое время года… это все может сказать каждый, кто уже переехал жить в свой дом или только планирует это сделать. Все чаще и чаще жители городов приобретают участки под строительство дома или коттеджа зимой. Чем привлекательно именно “зимнее” строительство дома для горожан и почему лучше жить в своем доме за городом? Узнаем подробнее.


Загородное время года начинается!


Эксперты уверены, что зимой покупать участки для строительства дома выгодно. В чем же основные преимущества “зимнего” приобретения ?


Комментарий эксперта: рассказывает Рашид Бакиев, специалист по загородной недвижимости компании “Этажи”.


“ Несомненно, участки под строительство зимой становятся доступнее и покупатели имеют возможность сэкономить, поскольку продавцы участков охотно идут на торг. К тому же, у покупателей есть в запасе несколько месяцев для того, чтобы подготовить необходимые документы к началу строительного сезона весной. Немаловажную роль играет и сезонное снижение цен на покупку строительных материалов: в крупных магазинах существует возможность предоставления складов для хранения материалов для строительства до весны. Если вы собираетесь приступить к строительству дома или бани, то самым лучшим материалом считается именно зимний лес. Это объясняется качеством материала: срубы из зимнего бревна прочны и не подвержены деформациям".


Кто покупает?


Еще не так давно существовал стереотип: участок с домом - избушка в деревне у бабушки или дача родителей. Но времена меняются и спрос на приобретение и строительство дома с каждым годом растет.Как отмечают специалисты, большой интерес к покупке участков для строительства и проявляют те, кто мечтает поменять свои тесные квадратные метры в многоэтажках на большой и просторный дом с участком и насаждениями.
«Сегодняшние покупатели загородного жилья – это жители Нижнего Тагила и пригородного района, люди самых разных профессий и образа жизни. Раньше клиентом был человек минимум 35-ти лет, то сейчас он «помолодел» лет на 10», — отмечает Рашид Бакиев.


Варианты найдутся


Сегодня выбор загородной недвижимости велик. В актуальной базе загородной недвижимости можно подобрать такие дома, которые придутся по душе как старшему, так и среднему, и младшему поколениям.

"