Posted 7 декабря 2016,, 12:20

Published 7 декабря 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Наполовину чистая или наполовину в снегу? В Нижнем Тагиле особым образом очищена пешеходная лестница нового моста по ул. Фрунзе (ФОТО)

7 декабря 2016, 12:20
Мост на ул. Фрунзе в Нижнем Тагиле был открыт для движения автомобилей в сентябре 2016 года. Чуть ранее по нему начали ходить пешеходы. Однако архитектурой моста предусмотрено не только движение по ул. Фрунзе, но и спуски к реке Тагил.

Именно жители Нижнего Тагила, которым периодически приходится спускаться с моста и идти по побережью, обратили внимание на проблемы его зимнего содержания.

Дело в том, что спуск с моста со стороны направления в центр Нижнего Тагила очищен примерно наполовину. Другая сторона лестницы стабильно остаётся заснеженной с самого установления в Нижнем Тагиле снежного покрова.

Чтобы понять, почему лестница очищена от снега столь специфичным образом, журналисты TagilCity.ru обратились к представителям компании «Тагилдорстрой», которая занимается зимним содержанием дорог на этом мосту. Оказалось, что очистка пешеходной лестницы находится вне компетенции компании.

В данный момент мост официально не передан в эксплуатацию. Потому расчистка лестниц на нём не включена в специальный муниципальный контракт по очистке дорог. Прямых указаний по очистке данных лестниц от «Службы заказчика» также не поступало отметил начальник участка МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

По информации председателя ОД «Тагил без ям» Никиты Чапурина, до передачи моста в эксплуатацию обязанность очищать лестницы лежит на компании, занимающейся реконструкцией моста.

Чистить должен подрядчик, ремонтирующий мост, либо вообще запретить движение по этой лестнице отметил общественник.

Напомним, несмотря на фактическое возобновление движения по мосту в полном объеме, некоторые работы по реконструкции моста на ул. Фрунзе в Нижнем Тагиле продолжаются и зимой.

Вид с моста у лестницы на другой берег реки Тагил.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"