Posted 12 октября 2016,, 09:55

Published 12 октября 2016,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Американский композитор, обладатель «Оскара», написал песню про Путина (ВИДЕО)

12 октября 2016, 09:55
Рэнди Ньюман, увидев фотографии российского президента, вдохновился на написание песни про Путина: он разглядел в нем интересного человека.

72-летний Рэндалл Ньюман известен в мире как автор композиций для исполнителей Рэя Чарльза и Линды Ронстадт. А также он является создателем саундтреков для полнометражных мультфильмов «История игрушек», «Корпорация монстров», «Приключения Флика».

Американский музыкант имеет 2 статуэтки «Оскар», 4 премии «Грэмми» и 2 премии «Эмми».

Впервые за последние 8 лет Рэнди Ньюман выпустил композицию, которую посвятил российскому президенту. Фото с российским президентом вдохновило Рэнди Ньюмана на создание песни. Он увидел Путина на фото за рулем российского трактора и сидящим на лошади с обнаженным торсом.

Видео: Randy Newman

За короткое время песню послушали почти 40 000 пользователей. Композиция вошла в новый альбом Рэнди Ньюмана. Его релиз запланирован на весну следующего года.

Композитор рассказал The Washington Post, что хотел представить Путина в повседневной жизни интересным человеком. В своей песне Ньюман рассказывает, что президент по утрам одевается и идет по своим делам: управляет огромным трактором и питает ядерный реактор левым полушарием своего мозга. Также в песне рассказывается о том, что женщины теряют голову, когда российских президент оголяет свой торс. При этом он не смотрит на вульгарных дам, потому что думает только о России и своей семье.

Российскому лидеру и раньше посвящались песни. Например, про главу России пела новосибирская певица Машани.

Видео: Mashany Music

Почти 2 года назад в соцсетях хитом стала песня «Действуй, Путин», которая была написана, судя по всему, на фоне ситуации присоединении Крыма к России.

Видео: RussianHarmonica

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"