Posted 19 июля 2016,, 10:20

Published 19 июля 2016,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Екатеринбурге представитель ТСЖ вызвал силовиков с автоматами, чтобы те прогнали малышей со двора (ФОТО, ВИДЕО)

19 июля 2016, 10:20
ТСЖ было возмущено тем, что воспитанники детского сада играют на территории детской площадки.

Вчера днем во дворе дома по улице Белинского разгорелся конфликт, для решения которого была вызвана вневедомственная охрана с автоматами. Как оказалось, детскую площадку не поделили представитель местного ТСЖ и воспитанники частного детского сада, пишет E1.RU.

Чтобы прогнать гуляющих детей со двора, коммунальщик позвонил силовикам. Мужчина в присутствии автоматчиков высказал свои претензии воспитательнице дошкольного учреждения. По его словам, дети незаконно находились на земле, принадлежащей ТСЖ.

Однако женщина даже не собиралась покидать со своими подопечными двор. Как она утверждала, детская площадка располагается на открытой территории, которую посещают все подряд. А в ответ на требования воспитательницы предъявить документы о частной собственности этой площадки, представитель ТСЖ вызвал вневедомственную охрану с огнестрельным оружием.

ВИДЕО: E1.RU

По словам очевидцев конфликта, полицейские были в шоке от сложившейся ситуации. Как пояснили в пресс-службе областного управления МВД, вневедомственной охране сообщили по телефону о факте вторжения в частную собственность. На вызов силовики прибыли, экипированные и вооруженные в соответствии с требованиями. Однако они не полагали, в чем кроется истинная причина конфликта.

ФОТО: E1.RU

Сейчас представителю ТСЖ грозит штраф за ложный вызов. А в детском саду утверждают, что продолжат гулять на этой площадке.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"