Posted 23 августа 2016,, 11:10

Published 23 августа 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Первая в мире выставка арт-искусства для собак открылась в Лондоне (ФОТО, ВИДЕО)

23 августа 2016, 11:10
Необычную выставку для собак организовал в Лондоне художник Доминик Вилкокс. На ней представлены не только арт-объекты, но также на ней, по информации «Газета.ру», присутствуют развлечения для домашних питомцев.

В Лондоне состоялась первая в мире выставка арт-искусства для собак. Четвероногие друзья могли смотреть на картины, обнюхивать «мясные» туши и прокатиться на макете-симуляторе автомобиля.

Организатором выставки выступил художник и изобретатель из Лондона Доминик Вилкокс. Ему помогли пять его коллег и профессиональный ветеринар. Выставка заняла одну комнату, которую посетители назвали «комнатой счастья».

Экспозиция экспонатов выставки была размещена на полу или на уровне глаз собаки, недалеко от пола, чтобы питомцы могли рассмотреть объекты поближе.

Еще одной особенностью выставки является то, что картины выполнены в цветах, которые способны воспринимать собаки: серый, желтый, синий.

Кроме картин, на выставке были представлены такие арт-объекты, как огромная собачья миска с шариками, похожими на корм, гигантские куриные ноги, колёса велосипеда, фонарные столбы и почтовые письма. Организаторы также позаботились об искусственном газоне для животных.

Видео: RT

Специально для выставки был создан симулятор езды собаки в автомобиле, собаке можно было даже высунуть голову в окно, как при настоящем движении.

Средства, полученные от проведенной акции были переданы приютам для бездомных животных.

Хотите ли вы себя порадовать домашним любимцем? Вы не поклонник собак, и нравятся кошки? В таком случае вы без труда можете купить котенка мейн-кун в Москве.

"