Posted 24 октября 2016,, 13:05

Published 24 октября 2016,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Тагильчанка читает стихи на дереве ночью и выполняет другие задания для привлечения внимания к театру (ФОТО, ВИДЕО)

24 октября 2016, 13:05
Чтобы жители Нижнего Тагила пришли в театр, местная поэтесса Камила Мориак выполняет необычные задания от своих друзей и подписчиков из социальных сетей.

Камила Мориак является пиар-менеджером сообщества «Маленький театр», который состоит из местных актеров и режиссеров. Она решила, что в течение восьми дней будет выполнять задания, предложенные подписчиками сети «ВКонтакте». В качестве времени и места были выбраны ночь и Вагонка, что не случайно. Первое - исходя из приближающегося Хэллоуина. А второе связано с тем, что «Маленький театр» не имеет своей площадки и выступает на разных сценах, а теперь еще и в Молодежном театре на Вагонке.

Она обещает выполнить те задания, которые понравятся большему количеству посетителей, исключая глупые и опасные. И в качестве подтверждения обещает выложить видеозапись всего процесса выполнения.

Идея возникла в противовес приевшимся формам пиара – розыгрышам и тому подобному, а существующее определение пришло уже позже пояснила Камила.

Хэппенинг - так называется эта форма современного искусства - стартовал 20 октября. На данный момент выполнено уже три задания, а четвертое находится в разработке. Первым заданием стало чтение стиха М. Цветаевой ночью на вагонском дереве.

По второму заданию девушка признавалась в том, что она счастлива, и желала прохожим того же. В качестве еще одного задания решено было отправить тагильчанку накормить бездомную собаку. Однако Камила столкнулась с проблемой. За три дня поиска не нашлось ни одной такой собаки, и девушке пришлось оставить еду там, где бездомные собаки, вероятно, могут появиться.

Автор идеи отмечает, что такой акцией хотела вызвать азарт, найти отклик среди творческих людей. Кроме того, ей хотелось спровоцировать горожан присоединиться к ее начинанию.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"