Posted 28 мая 2017,, 07:30

Published 28 мая 2017,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Похитивший целый холодильник сгущёнки в Екатеринбурге аферист был задержан в Пермском крае

28 мая 2017, 07:30
26 декабря с одного из складов в столице Урала был украден автомобиль-рефрижератор, в котором находились сливки, сгущенка и шоколадная глазурь на сумму около 600 тысяч рублей. Накануне вор был задержан в Перми.

Как оказалось, мужчина представлялся чужим именем, получал продукты и увозил их в неизвестном направлении.

26 декабря сотрудники компании, которая отправила водителя на автомобиле-холодильнике по нескольким точкам, выяснили, что грузовик отклонился от маршрута. Вскоре шофер вовсе перестал выходить на связь.

В МВД по Екатеринбургу сообщили, что против афериста было возбуждено уголовное производство по факту мошенничества в крупном размере. Владелец «холодильника на колесах» пояснил, что злоумышленник ранее обратился к нему за услугой грузоперевозок.

Водитель грузовика вместе с клиентом, забрав товар, отвезли его до пункта назначения - в город Нижний Тагил, выгрузили, после чего хозяин МАЗа, получив выручку за доставку, уехал передает Ura.ru.

Сотрудники уголовного розыска при осмотре грузовика нашли отпечатки пальцев, которые сразу же определили преступника. Им оказался 42-летний житель Кургана. Он накануне был задержан пермскими полицейскими.

© TagilCity.ru

"