Posted 31 марта 2017,, 07:30

Published 31 марта 2017,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Нижнему Тагилу пришла заявка на проведение в городе гей-парада

31 марта 2017, 07:30
Необычное обращение поступило в мэрию Нижнего Тагила. Гей-парад и митинг в поддержку ЛГБТ-сообщества предлагают провести в Нижнем Тагиле во вторник 11 апреля в центральной части города - в Пионерском сквера, на Комсомольской площади.

Примечательно, что с такой инициативой выступили не местные активисты: три обращения поступили в администрацию города из Москвы, Кемерово и Верхней Пышмы.

Муниципалитет в определенные законом сроки должен рассмотреть данное обращение и дать свой ответ.

Насколько интересно данное событие для жителей Нижнего Тагила? Собеседники редакции TagilCity.ru предполагают, что для города, в котором большая часть населения работает на промышленных предприятиях, проведение подобных акций неактуально. Кроме того, считают специалисты, в Нижнем Тагиле, окруженном несколькими колониями, проблематично организовать достаточную защищенность митингующих от тех, кто является ярыми противниками ЛГТБ-сообщества.

Напомним, в октябре 2016 года в Екатеринбурге активисты также предлагали провести гей-парад. Свердловские власти запретили проведение этого события, чтобы не допустить пропаганду гомосексуализма, поскольку на мероприятии могли оказаться несовершеннолетние.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"