Posted 30 декабря 2014,, 05:30

Published 30 декабря 2014,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Алкоголь и вождение: просчитайте, когда можно садиться за руль после выпитого!

30 декабря 2014, 05:30
В период затяжных новогодних праздников, когда корпоративы плавно перетекают в Новый год, а потом в Рождество и Старый Новый год, способ, описанный ниже, поможет автолюбителям сохранить права, а то и жизнь.

Специально к Новому году коммуникационная группа «БункерМедиа» сделала новый сайт StopAmbre.ru. Это также и отличное наглядное пособие для тех, кто в любые праздники может выпить, при этом рассчитывая уехать на собственном авто.

StopAmbre.ru – это федеральный проект. Как видно из названия, задача сайта помочь человеку рассчитать время, когда ему можно будет сесть за руль после того, как он выпил. Или проверить, сколько ему можно выпить и каких напитков на ближайшей вечеринке с тем, чтобы рассчитать возможность управлять авто на следующий день.

Люди склонны смешивать различные напитки и, кроме того, выпивать их в разное время в течение дня. Удобство сайта в том, что он позволяет делать даже такие сложные расчеты. Директор компании «БункерМедиа» Евгений Катайцев:

Мы сделали дизайн легким и лаконичным, наполнение — веселым, а навигацию — простой и понятной. В тестировании этого продукта участвовали таксисты. По отзывам директоров такси, водителям понравилось планировать свой завтрашний день. Многих сайт просто остановил от нежелательных поездок. Так что и развлечение, и польза. Попробуйте сами.

Всё бы было смешно, если бы не было так грустно. Проблема вождения в состоянии алкогольного опьянения в Нижнем Тагиле является наиболее актуальной. Это отмечают и в отделении пропаганды ГИБДД. К слову, в Свердловской области за минувшие сутки в нетрезвом состоянии было задержано 58 граждан, из них ранее лишенные права управления – 9.

© TagilCity.ru

"