Posted 15 января 2016,, 06:30

Published 15 января 2016,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

Автолюбителю из Москвы придётся ездить по российским дорогам, не снимая с головы дуршлаг (ФОТО)

15 января 2016, 06:30
Статья 28 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину свободу вероисповедания. Статья 148 УК РФ предусматривает наказание вплоть до тюремного заключения тем, кто нарушает чьи-либо права на свободу вероисповедания.

Этим и не упустил шанса воспользоваться один из жителей Москвы. Андрей является ярым последователем Церкви летающего макаронного монстра.

Его религия обязывает носить на голове дуршлаг. Потому для мужчины было принципиальным, чтобы ему позволили сфотографироваться на права, не снимая с головы религиозный атрибут – вязаный дуршлаг.

ФОТО: Barsyaka1

Поскольку у российского правосудия очень трепетное отношение к религии, а за оскорбление чувств верующих вполне реально попасть в тюрьму, ГИБДД не стала чинить препятствия для мужчины. Водителю позволили сфотографироваться на права с дуршлагом, но с той оговоркой, что когда мужчина будет за рулём, дуршлаг всегда должен быть на голове.

Вот так удалось и соблюсти закон, и не навредить ничьим религиозным чувствам.

TagilCity.ru напоминает о том, что Церковь летающего макаронного монстра является пародийной религией. Действия адептов церкви в значительной степени являются реакцией на усиливающиеся в обществе клерикальные тенденции.

Тагильчане, а на какие жертвы вы готовы ради того, во что верите?

© Эрик Х., TagilCity.ru

"