Posted 21 июня 2011,, 09:07

Published 21 июня 2011,, 09:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Британский город заполонили зомби

21 июня 2011, 09:07
На центральные улицы британского города Лестер вышли две сотни человек в гриме зомби, пишет Лента.Ру по материалам Leicester Mercury.

Целью участников флешмоба стал поход в сторону городского совета. Недавно городской совет получил необычный запрос: местный житель Джеймс Диксон, поклонник фильмов ужасов, потребовал сведения о том, что намерены делать власти в случае появления реальных зомби.

Городской совет принял заявку к рассмотрению и вскоре сообщил Диксону, что никаких особенных инструкций насчет того, что делать в случае нашествия зомби, власти жителям Лестера давать не намерены. Такой ответ не устроил Диксона и он вместе с несколькими своими друзьями решили организовать зомби-флешмоб. Идея была озвучена в социальной сети «Твиттер», вскоре присоединиться к ним выразили желание десятки горожан.

Тем не менее, члены горсовета так и не встретились с живыми мертвецами. Когда зомби добрались до муниципалитета, выяснилось, что в выходные он не работает, поэтому участники процессии направились в близлежащий паб.

Подобные парады проходят также и в нашей стране: в конце августа зомби выйдут на улицы Тюмени.

Видеоотчето шествии зомби в Лестере. Фото с сайта www.thisisleicestershire.co.uk

"