Posted 1 апреля 2015,, 09:10

Published 1 апреля 2015,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Голосуем: тагильский школьник создал Doodle для Google: его работа в финале!

1 апреля 2015, 09:10
И это не шутка! В 2015 году еще одна работа жителя Нижнего Тагила попала в число финалистов данного конкурса. «Дудл для Google» – это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира – и каждый год тысячи детей создают удивительные и неповторимые работы.

Каждый рисунок – это взгляд юного художника на окружающий мир, за каждым стоят повседневные наблюдения, разговоры с родителями и друзьями, советы учителей, поиск информации в книгах и Интернете.

Тема этого года – «Я люблю природу России». Реки и горы, моря и пещеры, птицы и растения, национальные парки и городские скверы – всё это родная природа, поэтому мы не ограничиваем фантазию участников конкурса никакими рамками.

Тагильчанин Андрей Воронцов представил на суд жюри работу под названием «Широка страна моя родная». И уже сейчас на странице принимаются голоса.

На последнем этапе из тройки финалистов дудлеры – профессиональные художники Google – выберут победителя конкурса. Имя победителя будет объявлено на финальной церемонии в Дарвиновском музее (Москва) 21 апреля 2015 года. Лучший дудл появится на странице google.ru 24 апреля 2015 года.

Тагильчане наверняка помнят, что в прошлом году победителем этого масштабного конкурса стала тагильчанка Анастасия Воронцова. Нарисованный девушкой дудл в честь Дня космонавтики находился на главной странице поисковика целый день. В подарок тагильчанка получила возможность отправиться в путешествие в Сан-Франциско. Кстати, Андрей Воронцов и Анастасия - брат и сестра. Юный тагильчанин учится в Гимназии №86, которую окончила Анастасия. Сейчас девушка учится в Екатеринбурге, в УралГАХА.

Кстати, как рассказала TagilCity.ru Анастасия, Андрей свою работу придумал и рисовал сам, причем очень долго. Только в свое время сестра обучала брата различным техникам рисования, давала советы. Радует, что талантливые люди, живущие в Нижнем Тагиле, сменяют друг друга.

© TagilCity.ru

"