Posted 6 июля 2015,, 10:00

Published 6 июля 2015,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Майора из Свободного осудили за хранение и приобретение наркотиков

6 июля 2015, 10:00
Военнослужащего по контракту в/ч 19972 ЗАТО Свободный осудили за хранение и приобретение наркотиков, сообщил следователь-криминалист военно-следственного отдела №482 СК РФ, лейтенант юстиции В.А. Дзалаев.

Следствием и судом установлено, что 17 января текущего года, поздним вечером, майор М. приобрел у неустановленных лиц для личного потребления наркотическую смесь, которую хранил при себе до момента обнаружения сотрудниками полиции. Наркотики были изъяты днем на следующий день.

Подсудимый М. признал свою вину в совершенном преступлении полностью и раскаялся в содеянном.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Приговором военного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Редакция TagilCity.ru напоминает, что употребление наркотиков могут иметь самые жуткие последствия, как для людей с погонами, так и без. В июне, мужчина в состоянии изменённого сознания угрожал взорвать дом. Однако довести дело до задуманного ему не удалось. Полицейские взяли квартиру штурмом и скрутили «террориста».

"