Posted 18 ноября 2014,, 09:15

Published 18 ноября 2014,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Нижний Тагил - мировой «центр моды». В городе прикрыли цех по производству одежды известных марок

18 ноября 2014, 09:15
Накануне полицейские совместно с сотрудниками ФСБ и федеральной миграционной службы пресекли деятельность подпольного цеха, размещавшегося на территории нижнетагильского предприятия на улице Вогульской. В огромном цехе трудились 46 граждан Китая. Здесь сотрудники полиции обнаружили производственное оборудование, заготовки для пошива спортивной обуви и коробки с готовой продукцией, выполненной с логотипами известных мировых брендов, готовой к реализации.

Иностранцы не только здесь работали, но и проживали на территории в так называемом общежитии, в каждой комнате от четырех до восьми человек. В помещении, на двери которого висела табличка «мужская душевая» с указанием времени работы, были установлены столы и электрические плиты, где трудовые мигранты готовили пищу. Во всех жилых и подсобных помещениях царили беспорядок и антисанитария, сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области.

В ходе проверки задержанных граждан выявлено 17 нарушителей, которые осуществляли трудовую деятельность без необходимого разрешения. Составлены протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП Российской Федерации. Помимо этого установлено, что эти граждане нарушили и правила въезда на территорию Российской Федерации: у всех в документах указана цель визита – коммерческая, они же, в нарушении закона, осуществляли трудовую деятельность. Нарушители также будут привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации. Обе статьи предусматривают штрафные санкции в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили и работодателя, и собственника помещений, предоставленных для проживания мигрантов. Им предстоит дать объяснения сотрудникам правоохранительных органов по факту деятельности незаконного предприятия. Все производственное оборудование и продукция изъяты полицейскими до окончания проверки и принятия процессуального решения.

Покупайте только качественное. Купить качественные толстовки с капюшоном можно пройдя по этой ссылке: http://shopomio.ru/category/women-hoodies/tag/hooded-sweatshirts

© TagilCity.ru

"