Posted 28 октября 2015,, 11:00

Published 28 октября 2015,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Пабликозамещение». Подписывайтесь на TagilCity.ru вместо MDK, признанного незаконным (ФОТО, ВИДЕО)

28 октября 2015, 11:00
Вчера по решению суда был ограничен доступ к наиболее популярному в рунете сообществу - MDK.

Материалы, опубликованные сообществом в социальной сети «Вконтакте», были расценены экспертами как вредные для детей (по некоторым данным до трети подписчиков сообщества – несовершеннолетние), кроме того, по мнению экспертов, контент содержал признаки дискриминации людей по национальной и религиозной принадлежности.

На MDK подписано более 8000 тагильчан. То есть около 5% тагильчан, зарегистрированных в социальной сети «Вконтакте».

Сегодня сообщество, ставшее известным во всей России благодаря скандалу из-за шуток над болезнью Жанны Фриске, снова доступно для всех пользователей сети Internet. Администрация сообщества удалила спорные и запрещённые материалы, однако в комментариях к публикациям всё ещё остаётся много контента, относимого к категории «18+».

Появилась также информация о том, что основатели сообщества подают иск в суд против Университета им. Герцена, эксперты которого сочли материалы сообщества не подобающими, а сам паблик достойным закрытия.

Редакция TagilCity.ru призывает всех читателей отказаться от потребления второсортного юмора и подписки на сообщества, содержание которых противоречит не только моральным нормам, но и самым базовым представлениям о чувстве вкуса, подписывайтесь вместо этого на паблик TagilCity.ru.

У нас всегда проверенная информация, свежий взгляд, хлесткие комментарии, и что не менее важно – мы соблюдаем законы Российской Федерации, потому нас не заморозят, мы будем онлайн 24/7.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"