Posted 22 сентября 2014,, 08:25

Published 22 сентября 2014,, 08:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Персонаж «Спокойной ночи, малыши» от Владимира Путина получил имя - Мур

22 сентября 2014, 08:25
Новый герой появился в одной из старейших в мире детских телепередач «Спокойной ночи, малыши!». Им стал амурский тигренок по имени Мур. Юные россияне смогут увидеть персонажа на канале «Россия-1» уже в конце октября.

Идея ввести в телепередачу амурского тигренка у создателей «Спокойной ночи, малыши!» появилась благодаря заявлению президента России Владимира Путина. Глава государства рассказывал о своей активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.

В ТРК «Класс!» рассказали, что в отличие от остальных персонажей передачи тигренок Мур будет выполнен в современной технике 3D-анимации. Но, так же как Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка, будет общаться с ведущими и вместе с телезрителями познавать этот мир. Что касается характера нового героя, как и все тигрята, он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив, пишет itar-tass.

К слову, что Владимир Путин является председателем попечительского совета Русского географического общества. А вопросы защиты некоторых видов редких животных, в том числе амурского тигра, находятся под его личным контролем.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"