Posted 5 августа 2015,, 03:30

Published 5 августа 2015,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Полицейские Нижнего Тагила задержали криминальную пару, подозреваемую в краже элитного женского белья

5 августа 2015, 03:30
Накануне в дежурную часть отдела полиции №18 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» с заявлением о краже дорогостоящего французского белья обратилась директор магазина, расположенного на проспекте Мира.

Женщина пояснила, что в конце смены при проведении ревизии она не досчиталась товара на сумму более 15 тысяч рублей.

В ходе расследования данного преступления оперуполномоченные уголовного розыска изъяли в магазине имеющуюся запись видеонаблюдения. В ходе изучения съемки были замечены мужчина и женщина, которые находились в торговом павильоне всего 15 минут с 10:30 до 10:45. Они хватали с прилавков комплекты белья и засовывали их к себе под куртки. После этого криминальная пара спешно ретировалась.

Установить личность злоумышленников полицейским особого труда не составило, так как ранее оба подозреваемых уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за совершение различных имущественных преступлений.

Вскоре 35-летняя женщина и ее 27-летний приятель, совместно проживающие в Дзержинском районе, были задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции на Красном Камне.

Стоит отметить, что данная пара нигде не работает, а появившиеся деньги, чаще всего полученные незаконным путем, тратят на алкоголь и наркотические вещества.

В настоящее время задержанные мужчина и женщина уже дали признательные показания в совершенной краже. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Напоминаем, ранее редакция TagilCity.ru рассказывала о краже нижнего белья в магазине «Мегамарт» на Вагонке. Тогда гражданка Азербайджана спрятала в детской коляске украденное белье на сумму около 2500 рублей.

"